Вопрос о восстановлении прав спустя 20 лет после пропуска в приватизации - ошибка БТИ и возможность обращения в суд

• г. Москва

Возможно ли восстановить свои права спустя 20 лет. В приватизации 1994 г. не участвовала (почему не понятно, была несовершенно летней) отказ я не писала и родители вписывали всех, но БТИ почему то меня не включило. По документам видно что я была внесена в заявлении на приватизацию. Ошибка БТИ? Какой статьёй можно руководстваваться в суде?

Ответы на вопрос (5):

К сожалению, но все сроки уже давно прошли!

Если вам 21 год и меньше, то через суд можно восстановить. Если больше и намного, то тоже через суд, но уже сложнее, т.к. срок давности - 3 года пропущен. И вам надо в суде будет доказывать, то вы не знали о том, что не включены в приватизацию

Такая практика имеется, но в Вашем случае, вероятнее всего, пропущен срок давности. Впрочем, если противоположные сторона о нем не заявит, шанс имеется

Ирина, до 1996 года детей часто не включали в приватизацию. Дело достаточно сложное даже для опытного юриста. Поэтому для того, чтобы решение было положительным, ограничиться походом в суд и одной статьей не получится. Если шансы есть, то необходима серьёзная подготовка к судебному процессу, разработка правильной правовой позиции, формирование доказательной базы, юридически грамотно и аргументированно составленный иск и грамотное участие в судебном процессе. Необходима помощь, обращайтесь.