Как подать на алименты, если отец ребенка был несовершеннолетним на момент его рождения, но ребенку уже 11 лет?

• г. Саратов

Могу ли я подать на алименты в таком случае:

1) Папа в то время был несовершеннолетним (15 лет); мне было 18 лет

2) Ребенку сейчас 11 лет.

Конечно я и не думала об этом, но надоели сплетни, о том что он говорит это не мой всем и каждому.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать иск в суд об установлении отцовства и зыскании алиментов

Конечно, можете взыскать алименты. Алименты будут взысканы с момента обращения в суд. Если отцовство не установлено, одновременно подавайте иск об установлении отцовства