Подскажите возможные риски при заключении подобного рода сделках.

• г. Москва

У меня следующая ситуация: хочу приобрести квартиру, отправил запрос в интернет, поступило предложение - купить квартиру с заключением фиктивного брака. В закрытом, военном городке девушка зарегистрирована постоянно (квартира не в собственности), после заключения брака прописываюсь сам туда, оплачиваю стоимость квартиры, после развода она выписывается. Подскажите возможные риски при заключении подобного рода сделках. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вячеслав. Риск велик. Во-первых нельзя продавать квартиру не являющуюся собственностью. Точнее такую сделку совершить возможно, но никаких письменных договоров по ее осуществлению заключить Вы не сможете, а если заключите, то они будут являться недействительными. Вам придется положиться только на слова. Девушка в последствии может отказаться от выселения и снятия с регистрационного учета. Много всяких рисков существует. Но в некоторой степени себя обезопасить можно. Приглашаю на очную консультацию.