Вопросы о доплате на детей для инвалида 3 группы без заработка - обращение и размеры

• г. Вологда

Муж инвалид 3 группы. Не работает. У нас 4 детей. Двое учатся в школе, двое в техникуме. Доплату к пенсии не получаем. В пенсионном фонде сказали, что до инвалидности был маленький заработок всего 5-6 тысяч, поэтому доплата на детей не положена. Хотелось бы узнать положена ли доплата на детей, если положена то в каком размере? И куда нам обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Елена Николаевна, Вы наверно неправильно поняли,к трудовой пенсии надбавка на иждивенцев назначается в любом случае, просто пенсия вместе с надбавкой может быть ниже прожиточного минимума, и будет доплата до прожиточного минимума, надбавка на иждивенцев не положена к социальной пенсии.