Как продать свою комнату в долевой собственности без согласия остальных собственников и получить отказные на покупку

• г. Ижевск

Хочу продать комнату расположенной в 4 комнатной квартире, находящуюся в долевой собственности. У меня такой вопрос, могу ли я продать свою комнату не приглашая других собственников в Регпалату, И как у них взять отказные на мою комнату т.к. они по закону имеют преимущественное право покупки. Другие собственники покупать мою комнату не хотят, но подписывать ни чего не будут, что делать.

Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Вы их должны письменно уведомить о продаже доли заказным или ценным письмом с уведомлением о вручении, можно даже через нотариуса и всё. Они могут ответы и не давать, вы можете ответы и не ждать от них.