Как восстановить срок обжалования и написать апелляционную жалобу по факту административного штрафа согласно КоАП РФ

• г. Улан-Удэ

Согласно постановления был вынесен административный штраф по ст.17.10 КоАП РФ, на ответ мною было написано заявление об отмене судебного приказа согласно ч.3. ст.55 Конституции РФ мною не нарушена, где мне ответили порядок обжалования 10 дней и они прошли, но не к мировому судье, а в суд и посоветовали написать восстановление срока обжалования, и написать апелляционную жалобу. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам все правильно разъяснили.Выполняйте то,что Вам посоветовали.Пишите заявление о восстановлении срока для обжалования,одновременно направляйте апелляционную жалобу.Все документы подаются в районный суд.