Какое наказание грозит мужу за езду без категории А на мотоцикле в нетрезвом состоянии?

• г. Шахунья

Мой муж был пойман за езду не в трезвом виде на мотоцикле, прошел освидетельствование, обнаружено 0,921 промилле. Категории А у него нет, только ВС. Какое наказание ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

лишение водит. уд. сроком от полутора до двух лет с наложением штрафа 30 тыс. руб., можете попробовать перекваллифицировать с 12.8 ч.1 на 12.8 ч.3 КоАП РФ тогда арест или штраф.