Возможно ли получение пенсии по потере кормильца для мамы, работающей уборщицей, после смерти пенсионера УФСИН?

• г. Георгиевск

Моей маме в ноябре будет 55, в марте умер папа, был пенсионер УФСИН. мама работает уборщицей зарплата маленькая, имеет ли она право на пенсию по потере кормильца если уволится с работы. Дети уже все взрослые.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Ивановна здравствуйте, право на пенсию по потери кормильца она будет иметь только в возрасте 55 лет, поэтому ей нужно обратиться в пенсионный фонд за назначением своей пенсии по возрасту, а уже после за пенсией по потери кормильца, чтобы она могла определиться какая пенсия будет больше ту и выберет.