Ответственность за выплату кредита без поручителей - на кого ложится?

• г. Москва

Дайте пожалуйста ответ, на следующий вопрос: отец взял в кредит деньги, в банке. Поручителей не было. Уехал на Украину, выплачевать не думает. Скажите возложится ли выплата на жену, или детей? Или он сам за себя будет отвечать? Спасибо вам!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей! Пока отец жив, он сам будет отвечать по своим обязательствам. С уважением, Дмитрий Константинович.

долги супругов являются общими.