Каков допустимый уровень шума в частном доме и как решить проблему с соседом?

• г. Ростов-на-Дону

Допустимый уровень шума в частном доме, т.к. вчера в 20:30 сосед попросил выключить музыку и разойтись потому что его жена не может уложить ребенка. Но мы ведь проживаем в частном доме?

Ответы на вопрос (1):

В Ростовской области установлено время "тишины" с 23 до 8 часов утра. Нарушители могут быть привлечены к административной ответственности. Мера наказание - взыскание штрафа. Если у Вас была музыка до 20 часов 30 минут, то Вы ничего не нарушали. Однако чисто по человечески, Вы должны понимать, что у соседей маленький ребенок. Можно войти в положение!!!