Отказ управляющей компании в прописке члена семьи нанимателя - возможно ли из-за долга за коммунальные услуги?

• г. Сургут

Имеет ли право управляющая компания отказать нанимателю в прописке члена семьи нанимателя, если по квартире имеется долг за коммунальные услуги? Квартира по договору социального найма.

Ответы на вопрос (1):

Нет,не имеет.Неуплата задолженности ЖКХ не зависит от прав нанимателя на вселение родственников или иных лиц.Собственником вообще-то муниципалитет является если это мун.жилье,а не УК.