Выбор между написанием завещания на одного из членов семьи или отказом от приватизации - как защитить права ребенка в случае смерти отца

• г. Северодвинск

А что лучше сделать написать завещание на каго-то из членов семьи или написать отказ от приватизации, чтобы ребёнок от первого брака не имел прав на квартиру после смерти отца.

Ответы на вопрос (3):

Надежней отказ от приватизации

если на момент смерти наследодателя наследник будет нетрудоспособным,то он будет иметь право на наследство даже при наличии завещания

Лучше оформить дарственной, т.к. в результате действия Закона о наследственных правах, часть доли может перейти к ним.