При получении квартиры он все равно не будет учитываться при этих условиях, т.е. я напрасно его прописала?

• г. Нальчик

Дмитрий Константинович, огромное спасибо за ответ на № 393160. Последнее дополнение по тому вопросу: муж ранее был зарегистрирован в муниципальной 2-х комнатной (1-а комната проходная) квартире с матерью и совершеннолетним братом, недвижимости в собственности не имеет. При получении квартиры он все равно не будет учитываться при этих условиях, т.е. я напрасно его прописала? И если все-таки будет, то на что мы сможем расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Да в этом случае на мужа не будет выделено жилой площади при предоставлении жилья Вашей семье. Это предусмотрено п. 7 ст. 13 Закона г. Москвы от 31 мая 2006 г. N 21 "Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве", в соответствии с которой "при предоставлении жилого помещения гражданам, указанным в части 1 настоящей статьи, не состоящим на жилищном учете и занимающим жилые помещения менее нормы предоставления площади жилого помещения, установленной законом города Москвы, учитываются наличие иных жилых помещений, принадлежащих гражданам или членам их семей на праве самостоятельного пользования, все гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, а также действия, совершенные за последние пять лет, в том числе вселение иных лиц по месту жительства, в результате которых жилищные условия указанных граждан ухудшились". Поэтому Вы получите трехкомнатную квартиру, как я Вам уже отвечал. С уважением, Дмитрий Константинович.