Скажите пожалуста какие есть у моего ребенка права на квартиру.

• г. Москва

D 1993 году мой муж, брат мужа и их мама приватизировали квартиру, но при этом не включили в приватизацию несовершеннолетнего ребенка-дочь брата которая была прописана на момент приватизации.

В 1994 году унас с мужем рождается сын мы его прописываем в эту квартиру.

В 2000 году муж мой умирает не оставив завещания, я не писала заявления на долю мужа, которая перешла на общих условиях к собственникам.

В 2005 году брат мужа настоял чтобы я выписала ребенка на свою жилплощадь с условием, что он не будет притендовать на участок в Подмосковье приватизированной на его маму с построенным нашим домом, я ребенка выписала.

В 2006 году умирает мама не оставив завещания, я обратилась к нотариусу по поводу наследства. В данный момент брат мужа подал в суд об ущемлении прав его ребенка в приватизации с просьбой восстановить ее права, при этом если мы не согласимся на эти условия, он распреватизирует эту квартиру и мой ребенок никаких прав на наследство не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать встречный иск об устанволении факта принятия наследства и призннаии права собственности на долю в крвтаире, а также заявить письменно о пропуске срока исковой давности ребенком брата мужа. Важно, сколько лет сейчас этому ребенку, так как если несовершеннолетний, то срок восстнановят. Но вы должны просить тогда о частичной недействительности, чтобы в любом случае получить долю. При необходимости обращайтесь, веду такие дела.