Ограничения сочетания требований закона о защите прав потребителей и уголовной ответственности по делу в суде

• г. Москва

Почему в одном заявлении в суд я не могу совместить требования закона о защите прав потребителей и уголовную ответственность по этому же делу (мошенничество)? если законом это установлено в ст 151 гражд-процесс. Кодекса.

Ответы на вопрос (2):

Если в отношении вас совершено уголовное преступление то в рамках уголовного дела вы можете заявить гражданские требования.

В гражданском судопроизводстве не разрешаются уголовные споры. В уголовном процессе возможно предъявление гражданского иска, если были бы признаны потерпевшим и гражданским истцом. В гражданском процессе в данной ситуации - нет.