Как изменить долю собственности на квартиру после рождения третьего ребенка в браке и разводе - требуется ли согласие бывшего мужа?

• г. Казань

В браке был рожден третий ребенок. Но квартира была оформлена но 1/4 на меня, мужа и 2-х детей. Сейчас мы разведены, я хочу третьего ребенка включить в собственники квартиры (т.е. что бы было у всех по 1/5). Возможно ли это? и нужно ли согласие бывшего мужа на это?

Ответы на вопрос (1):

Потребуется обязательное согласие бывшего супруга и органа опеки. Иначе - невозможно.