Возможно ли получить оплату за 52-дневный отпуск при работе по трудовой книжке?

• г. Новый Уренгой

Скажите пожалуйста... я работаю у частиков по трудовой книжке... могу ли поехеть в отпуск на 52 дня... оплатят ли они мне эти дни... так как они отпускные платят за месяц...

Ответы на вопрос (1):

Оплачиваемый Отпуск предоставляется ежегодно по графику отпусков, утвержденному работодателем на каждый календарный год . Размер ежегодного отпуска -не менее 28 календарных дней. Если графика отпусков нет, то отпуск предоставляется на основании заявления работника. Если работодатель удовлетворит вашу просьбу, то почему нет. Отпуск оплачивается по среднему заработку, который рассчитывается за предшествующие месяцу отпуска 12 месяцев работы.