Когда я могу получить оставшуюся часть отпускных за 42 дня после отпуска перед родовым больничным?

• г. Курск

Я взяла отпуск на 14 дней перед родовым больничным. Мне выплатили отпускные только за эти дни. Сеажите, пожалуйста, когда я могу получить оставшуюся часть отпускных за 42 дня? Рожаю через неделю, а деньги не перечислили. Говорят, что теперь только при выходе на работу я могу их получить. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ, Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.