Возможно ли бесплатно зарегистрироваться по беременности по месту жительства в другом регионе?

• г. Одинцово

Скажите, пожалуйста, можно ли встать на учет по беременности бесплатно не по месту регистрации, а по месту жительства, в другом регионе?

Ответы на вопрос (1):

По Российскому законодательству и приказу Министерства здравоохранения ( ст. 17 “Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан”) беременная женщина имеет право бесплатно наблюдаться в любой женской консультации, находящейся в любом населенном пункте нашей страны, вне зависимости от ее прописки (регистрации), гражданства и полиса ОМС