Какую статью использовать для увольнения учителя, который нанёс побои несовершеннолетней ученице, с запретом преподавания в других учебных заведениях?

• г. Новотроицк

Скажите пожалуйста, какая статья применима для учителя, нанёсшего побои несовершеннолетней ученице, чтобы просить об увольнении без права преподавания этого учителя в других учебных заведениях?

Ответы на вопрос (1):

Если побои,то ст.116 УК РФ.