Произошло ДТП с участием автомобиля и велосипеда - велосипедист погиб, а уголовное дело не возбуждено. Родственники погибшего обжалуют решение суда и готовятся подать новый иск.

• г. Тамбов

Произошло ДТП с участием автомобиля и велосипеда. Велосипедист умер. В возбуждении уголовного дела отказано, т.к. после проведения следственных экспериментов и технических экспертиз была доказана грубая неосторожность велосипедиста. Спустя время родственники погибшего подали в гражданский суд по возмещению морального вреда и получению компенсации на погребение. Суд присудил выплату несоразмерную просто. Буду подавать обжалование. Родственники грозят подать еще один иск (супруга и теперь еще дети). Подскажите. Пожалуйста, мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решение.

Родственники грозят подать еще один иск (супруга и теперь еще дети).

Моя судебная практика говорит о том, ДА ОНИ МОГУТ ПОДАТЬ, НО МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД ( компенсация) будет минимальной)

Удачи