Как узнать, открыто ли наследственное дело после 10 месяцев смерти, если наследники не востребовали наследство?

• г. Москва

Можно ли где-либо выяснить, было ли открыто наследственное дело, если после смерти человека прошло уже 10 месяцев, а наследники до сих пор не востребовали наследство. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете подойти к любому нотариусу узнать. Но при условии, что предъявите какие-то родственные документы. У нотариусов теперь единая база наследственных дел.

Если речь о Москве, т о у любого нотариуса или в нотариальной палате, предъявив свидетельство о смерти