Жена, узнав об этом, грозится доказать в суде, что я все это время проживал с семьей и, что долг мы гасили вместе.

• г. Братск

Помогите прояснить ситуацию. Жена подала на раздел имущества. В настоящее время находимся в бракоразводном процессе. Пока еще не разведены. Я ушел к другой женщине, о чем сообщил жене. Она написала мне письмо личного характера и передала его мне (не по почте, а в руки), из которого явно видно, что в нашей семье не все ладно, что у меня есть другая женщина, что она мне предоставляет право выбора. Письмо я прочел лишь спустя 3-4 дня после его написания (не было возможности прочесть раньше: был загородом с семьей, о письме узнал там же, как приехал, сразу прочел, есть свидетели, что я его прочел впервые именно в этот день, а не ранее). Я сделал выбор и ушел. Проживал у другой женщины (служебное жилье, возможности зарегистрироваться не было, но есть свидетели, тоже без прописки по этому месту жительства). С момента ухода я по своему желанию начал выплачивать алименты на детей. Есть расписка от жены, что она получала от меня алименты в этот период. Жена все это время находилась загородом с детьми. Когда они вернулись в город, жена инсценировала попытку суицида. Ночью мне позвонил сын и сообщил об этом, сказав, что вызвали скорую помощь. Я, конечно, приехал. Пришлось переночевать, т.к. не мог оставить детей без присмотра (жена была не могла встать с кровати). никакой близости между нами не было. В процессе рассмотрения дела о разделе имущества я отвозил запрос вместе с адвокатом на станцию скорой помощи, но ответ был один "такого вызова не было". У меня есть распечатка тлф. звонков на мой номер с зарегистрированным вызовом сына в ту ночь (сим-карта оформлена на меня, ребенок младше 18 лет). В этот же день, во время моего отлучения в магазин, жена позвонила моему другу и сообщила, что наша семья рушиться, попросила у него помощи. У друга тоже есть распечатка звонков. Сим-карта жены оформлена на меня. С момента ухода я самостоятельно погашал кредит, оформленный на меня, жена-один из поручителей. Погасил приличную сумму. Жена, узнав об этом, грозится доказать в суде, что я все это время проживал с семьей и, что долг мы гасили вместе. КАК Я МОГУ ДОКАЗАТЬ И ДОСТАТОЧНО ЛИ ВСЕХ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ФАКТОВ ДЛЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ФАКТИЧЕСКОГО ПРЕКРАЩЕНИЯ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ С ТОЙ ЦЕЛЬЮ, ЧТОБЫ ВЫПЛАЧЕННУЮ СУММУ ДОЛГА ПО КРЕДИТУ ЗА ЭТОТ ПЕРИОД ПРИЗНАЛИ ЗА МНОЙ. Огромное спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Только доказательств, что были звонки недостаточно. Нужно доказывать ваше проживание в другом месте - не только свидетельсктми показаниями, но и документально, например, обсулживанием врачей по другому адресу, письмами на тот адрес и т.п.