Как передать часть наследственного имущества от матери к дочери без дополнительных документов?

• г. Новосибирск

После смерти отца, дочь и мать разделили имущество умершего. У обеих на руках Свидетельства о праве на наследство. Дочь собирается уезжать на ПМЖ в другой регион. Подскажите, пожалуйста, как лучше передать часть дочери матери - отказ, дарение или что-то еще? На руках только Свидетельства! Спасибо! Если можно - без уточняющих звонков.

Ответы на вопрос (2):

Пусть оформит маме договор дарения на свое имущество. Для договора только свидетельства о собственности и нужны.

В Вашей ситуации подходит только оформление договора дарения. При этом при регистрации перехода права необходимо будет оплатить госпошлину о от дочери 1000 руб и от матери 1000 рублей, так как Росреестр одновременно зарегистрирует право дочери и переход права на имя матери.