Владельцы квартиры с борющимися за возврат после ремонта вопросами

• г. Апостолово

Хозяйка квартиры отказалась от продажи квартиры после того, как в ней уже был сделан ремонт. Сама ремонт не производила, не являлась в квартиру в течении 13 лет (есть свидетельства и жалобы соседей об ужастном состоянии квартиры. Идет суд, а она уже продает квартиру другим. Возможен вариант забрать у нее квартиру?

Ответы на вопрос (2):

если она собственник, то вы можете только претендовать на возмещение затрат на ремонт

Имеет значение, а было ли разрешение на проведение ремонтных работ полученное от собственника квартиры?

Если такого разрешения не было, то и право требовать возмещения нет.

Важно выяснить, был ли у Вас предварительный договор купли-продажи, или на каком основании Вы находились в этой квартиры (может договор аренды).

Тот факт, что собственник не реализовывал свое право на пользование квартирой столь длительное время - 13 лет, не является основанием для лишения права собственности и она по закону имеет право распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение.

Из Вашего повествования не ясно, какие договорные обязательства у Вас были оформлены с собственником квартиры, в качестве доказательств имеют значение письменные документы, желательно в нотариальной форме, а не устные "обещания", которые суд не примет во внимание.