Продажа квартиры без документов и проблемы при выписке соседей - что нужно знать

• г. Прокопьевск

Родители проживают в доме на две семьи, соседи давно не проживают в квартире, квартира находиться в очень ужасном состоянии! Мы хотим выписать этих соседей и продать квартиру! Юрист предлагает после выписки оформить квартиру на мою мать, документов на квартиру никаких нет! Квартира сама не приватизирована! Могут ли возникнуть проблемы при оформлении документов и при продаже, и нужно ли уведомлять соседей что их выписывают через суд?

Ответы на вопрос (2):

Пока неприватизирована, вы не сможете ее продать.

для совершении сделки вам нужно доказать свое право на имущество, для выселения соседей вам опять таки надо доказать право на имущество где проживают соседи, соседей при любом случае вы должны уведомить и при сделке и даже при выселении если вам это удастся