Как защитить свои интересы при споре о возвращении старого шкафчика и возможные варианты решения проблемы в коммунальной квартире?

• г. Москва

Ситуация такая: Семья из 5 чел. преобрели 2 комнаты в 3 х комнатной коммунальной кваритре. Квартира была в ужасном состаянии. Был сделан капитальный ремонт всей квартиры кроме 3 ей комнаты в которой уже 10 лет никто не живет (счета оплачивют, комнату преватизировали) пришла хозяйка требует вернуть ее старый, развалившийся шкафчик на кухню. Пытаемся договориться о продаже нам той комнаты или снятия в аренду ни о чем слушать не хочет, ждет расселения. Есть ли у нас право требовать долю за ремонт квартиры, если ремонт был сделан без ее согласия (в квартире она не появлялась ранее) и какие еще возможны варианты решения проблемы? Видеть ее естественно никто не желает. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе требовать в судебном порядке компенсацию материальных расходов, произведенных в местах общего пользования. Расходы должны быть подтверждены документально.