Как определить суд для подачи иска при различных адресах заказчика и ответчика?

• г. Москва

Сумма иска вместе с судебными расходами составляет 110 т. р. Ответчик юр лицо. Заказывала шторы в Москве. Юр адрес тоже в Москве на ул. Баровая. Сама я живу в Перово. Вопрос: В какой суд подавать заявление? Могу ли я направить иск в суд по месту моего проживания?

Ответы на вопрос (1):

Потребители освобождены от уплаты государственной пошлины по искам связанным с нарушением прав потребителей (п. 3 ст. 17 Закона).В соответствии с п. 2 ст. 17 Закона «О защите прав потребителей» установлена альтернативная подсудность исков о защите прав потребителей

1) по месту жительства истца;

2) по месту нахождения ответчика;

3) по месту причинения вреда.