Подскажите, пожалуйста, смогу ли я сейчас обменять свой военный билет на российский, или мне придётся служить?

• г. Санкт-Петербург

В 2002 году я альтернативно прошёл военную службу в Киргизии. После этого я поступил в Российский ВУЗ, окончил его. Во время учёбы я оформил гражданство РФ, но прежде чем получить паспорт, мне нужно было встать на учёт в военкомат по месту жительства. Военный коммисар мне сказал, что в России нет альтернативной службы. И поэтому я заново получил российское приписное свидетельство. Но недавно узнал, что знакомый парень из Киргизии поменял свой военный билет на Российский. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я сейчас обменять свой военный билет на российский, или мне придётся служить? Заранее срасибо!

Ответы на вопрос (1):

Тебе должны дать билет, но работай с ними грамотно.

Дело в том, что в Российскую армию не берут тех, кто прошел службу в армии других государств. Ну а если кто нарушает твои права, так для их защиты есть много органов - основной суд.