Вопрос о правовых основаниях для дальнейшего проживания в жилом помещении, прописанном на умершую бабушку и сменившемся собственника

• г. Казань

Прописан с 1986 года с согласия умершей в 1996 году моей бабушки, в настоящее время сменился собственник желающий моего снятия с регистрации, разведен, в браке не состою. Есть ли правовые основания для дальнейшего проживания.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Раиса , г. Казань !

Согласно ч.1 ст.35 Жилищного кодекса РФ

В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным ЖК РФ, другими федеральными законами, договором или на основании решения суда данный гражданин ОБЯЗАН освободить соответствующее жилое помещение(прекратить пользоваться им).

Если данный гражданин в срок, установленный Собственником соответствующего жилого помещения, НЕ освобождает указанное жилое помещение, он подлежит ВЫСЕЛЕНИЮ по требованию Собственника на основании решения суда.

Поэтому Новый Собственник вправе обратиться в Федеральный районный суд по месту нахождения данного жилого помещения с исковым заявлением «О признании утратившими права пользования данным жилым помещением прежних Собственников».

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 11.05.2014г

20:26 моск.

На каком основании сменился собственник ? Конкретизируйте вопрос...