Как составить брачный договор для сохранения прав супруга на приобретение аналогичной квартиры при разводе?

• г. Новосибирск

У супруга в собственности 1 к. кв. (2050 т. р. продаём) Собираемся покупать 2 к. кв. (2770 т. р.) Ипотеку 950 т.р. берёт жена. Как составить бр. д. , чтобы муж не потерял права при разводе приобрести такую же квартиру, какая была у него (75% мужа, 35% жены?) Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Получается 80 и 20 процентов примерно, можете сразу в таких долях оформить.