Как доказать, что я был за рулем в аварии, когда участники ДТП утверждают, что водила была моя жена?

• г. Санкт-Петербург

На трассе в пробке в машину, которой я управлял, сзади въехала другая машина. В нее, в свою очередь, въехала еще одна. Через час подъехал наряд ДПС. В ходе оформления протокола сотрудник ГИБДД сказал мне, что другие участники ДТП считают, что за рулем был не я, а моя жена, которая на самом деле сидела на заднем сидении с ребенком. Как доказать, что я был за рулем? И нужно ли мне это доказывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Николай. Если ваша жена не имеет водительских прав, то и доказывать здесь нечего. Если свидетели утверждают, что за рулем была женщина, то пусть опишут ее внешность, в чем была одета и каким образом вы поменялись местами в машине. Если была пробка, то можно запросить данные на этот день ну например с яндекса, который выдает наличие пробок на дорогах и загруженность. Даже если например автомобилем и управляла ваша жена, то скоростной режим и дистанцию, не соблюдали едущие за вами автомобили, а не как не вы. К тому же чем они могут подтвердить свои слова. Может быть у кого-то был видео регистратор в машине, пусть предоставят запись.

Здравствуйте.

Ничего доказывать не нужно