Как разделить имущество в свою пользу при разводе в случае пьянки и насилия и имея двух детей?

• г. Евпатория

Хочу развестись с мужем, причина-пьянки и побои (зафиксировано в милиции). Имею двух детей по 5 лет. Как правильно разделить имущество в свою пользу? Есть дом и участок приватизированный на меня, в доме прописаны я с детьми и муж, имею бизнес оформленный на меня (раньше был оформлен на муже), также была квартира ещё до замужества, которую продали уже находясь в браке и вложили деньги в бизнес, есть две машины (грузовая (мужа) и легковая (дарилась мне за рождение детей, но в документы вписаны оба)) купленные в браке, также давались деньги моими родителями на строительство дома (подтверждения официального нет). Есть кредит в банке взятый типа на строительство-ремонт, но пошедший в бизнес. В данный момент муж нигде официально не работает. Как правильно поделить имущество в свою пользу?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае лучше к адвокату обратиться, чтобы соблюсти свои интересы по максимуму.

Спросить
Пожаловаться

участок не делим. так как приватизирован на вас, машины подлежат разделу, кредитные обязательства и бизнес тоже, но если вы об этом заявите, так как бизнес тяжеловато разделить, но возможно.... дом, в зависимости от того есть ли на него правоустанавливающий документ или нет

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем, причина-пьянки и побои (зафиксировано в милиции). Имею двух детей по 5 лет. Как правильно разделить имущество в свою пользу? Есть дом и участок приватизированный на меня (была купля-продажа дома в браке, а потом приватизация участка и дома на меня), в доме прописаны я с детьми и муж, имею бизнес оформленный на меня (раньше был оформлен на муже), также была квартира ещё до замужества, которую продали уже находясь в браке и вложили деньги в бизнес, есть две машины (грузовая (мужа) и легковая (дарилась мне за рождение детей, но в документы вписаны оба)) купленные в браке, также давались деньги моими родителями на строительство дома (подтверждения официального нет). Есть кредит в банке взятый типа на строительство-ремонт, но пошедший в бизнес. В данный момент муж нигде официально не работает Как правильно поделить имущество в свою пользу?

Ситуация такая: у меня до брака была 3-комнатная квартира. После вступленния в брак мы с мужем переехали в другой город и жили в частном доме с его родителями. Мою квартиру продали и на эти деньги купили 2-комнатную квартиру в другом городе. Через какое-то время решили строить дом и эту квартиру продали, а деньги с продажи полностью вложили в строительство дома. Земельный участок куплен на деньги, взятые в кредит, кредит оформлен на моё имя, взят на 5 лет, из них оплачивается пока 10 месяцев. Никаких иных средств, кроме денег с продажи квартиры, вложено в строительство не было. Зарплата у меня больше, по этому сказать, что супруг меня всё это время содержал - нельзя. Общих детей нет, у меня дочь от первого брака. На данный момент строительство не завершено. Я хочу развестись. Муж прописан в доме родителей, у нас с дочерью только временная регистрация. Вопрос: имеет ли право муж претендовать на земельный участок и на дом?

Интересует следующая ситуация. С мужем в официальном разводе 1 год и 3 месяца, развод был без раздела имущества. На раздел имущества, если я не ошибаюсь, можно подать после развода в течении 3 х лет. Верно ли, или же я не имею права подавать на раздел уже после развода? И могу ли я претендовать (в случае раздела) на имущество - дом, в котором проживали? Но, есть нюанс: дом приобретен до брака, но не оформлен документально был на мужа, официально документы оформлены были уже в браке, документы на мужа, я не была прописана в доме, но в течении времени проживания в данном доме совместно с мужем (уже после оформления дома на мужа) был вложен совместный бюджет на ремонт дома и улучшение условий проживания. Вопрос: имею ли я право на сегодняшний день подать на раздел данного имущества - дома, в котором не была прописана, находясь уже в разводе с мужем официально? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, была куплена квартира до брака, потом регистрация, продаю квартиру и покупаю дом уже в браке, муж не прописан в доме у него своё жильё, дом был куплен от продажи квартиры, развод с мужем, детей совместных нет имущество не делим, скажите при продаже дома мне надо будет брать письминое разрешение на покупку квартиры, у бывшего мужа?

Спасибо.

После смерти первого мужа осталась квартира, я была замужем второй раз, квартиру продали. Купили дом и машину, купли продажи дома сделали сыну который был от первого брака, машина оформлена на меня, в этом доме прописаны я, сын от первого брака и второй муж. будет ли раздел дома и машины между вторым мужем при разводе?

Меня зовут Екатерина. У меня вопрос. С мужем в браке с 2013 года. В браке купили полдома на деньги (1200000 тыс. рублей) от продажи моей квартиры, подаренной мне до брака. Через год мать мужа продала свою комнату и дала деньги нам на строительство (800000 тыс. рублей). Сделали пристрой, он не оформлен официально. Мать и муж уговорили меня подарить мужу половину доли в этом доме, до этого дом был оформлен на меня. На момент дарения я была беременной, после сделки, на фоне стресса у меня случился выкидыш. Сейчас с мужем разводимся. Хотелось бы узнать как теперь поделить дом, ведь денег он вложил меньше меня? Можно ли аннулировать дарения, по причине того что я в период беременности не отдавала отчет в своих действиях? Куда подавать на развод если у нас нет детей? Дом сейчас оформлен на двоих меня и мужа, а также прописаны мои дети от предыдущего брака. Заранее спасибо.

Мы с мужем прожили 9,5 лет в браке. Есть совместный ребенок (сын 7 лет). В январе 2015 года развелись. Хочу подать на раздел имущества.

До брака мною была приобретена квартира. Пять лет назад квартира была продана за 600 тыс. руб. и деньги мною были вложены в строительства коттеджа. Муж также от продажи своей квартиры вложил в строительство 700 тыс. руб. Дальнейшее вложения на строительство коттеджа были совместные. На данный момент земельный участок оформлен на бывшего мужа, а коттедж не сдан в эксплуатацию, коммуникации и свет к нему подведены. Бывший муж на данный момент проживает в нем. Как мне произвести раздел имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей знакомой умер муж, (у них с мужем был дом, который они начали строить до официального брака, а закончили стройку в браке, но в этом доме она не прописана, только муж, так же имеется автомобиль, так же оформленный на мужа и купленный ещё до брака. Детей совместных нет) скажите кому останется собственность мужа? Законной жене или его родителям?

Мы с мужем развелись. В совместном браке было приобретено следующее имущество: дом, за счет кредитных средств банка (ипотека) и машина, тоже в кредит. Оба кредита оформлены на меня. Также в период брака на мужа была оформлена 1/33 доли в уставном капитале ООО.

До расторжения брака, но уже совместно не проживая, муж приобрел в кредит на свое имя машину. Оставив семью, муж отказался учавствовать в погашении кредитов за дом и машину, оформленные на мое имя. Подскажите пожалуйста как юридически грамотно выйти из данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение