Как разделить имущество в свою пользу при разводе в случае пьянки и насилия и имея двух детей?

• г. Евпатория

Хочу развестись с мужем, причина-пьянки и побои (зафиксировано в милиции). Имею двух детей по 5 лет. Как правильно разделить имущество в свою пользу? Есть дом и участок приватизированный на меня, в доме прописаны я с детьми и муж, имею бизнес оформленный на меня (раньше был оформлен на муже), также была квартира ещё до замужества, которую продали уже находясь в браке и вложили деньги в бизнес, есть две машины (грузовая (мужа) и легковая (дарилась мне за рождение детей, но в документы вписаны оба)) купленные в браке, также давались деньги моими родителями на строительство дома (подтверждения официального нет). Есть кредит в банке взятый типа на строительство-ремонт, но пошедший в бизнес. В данный момент муж нигде официально не работает. Как правильно поделить имущество в свою пользу?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае лучше к адвокату обратиться, чтобы соблюсти свои интересы по максимуму.

участок не делим. так как приватизирован на вас, машины подлежат разделу, кредитные обязательства и бизнес тоже, но если вы об этом заявите, так как бизнес тяжеловато разделить, но возможно.... дом, в зависимости от того есть ли на него правоустанавливающий документ или нет