Суд отклонил ходатайство о приостановлении административного дела на основании ГПК

• г. Санкт-Петербург

По вашему совету написал ходатайство о приостановлении административного дела до разрешения другого административного дела в другом суде на основании ст 215 217 ГПК (вопрос 390787). Судья отказала, сказав, что я прохожу по административному делу и ГПК здесь не преминим.

Ответы на вопрос (1):

Да, судья совершенно права - порядок производства по административным делам регулируется Кодексом РФ об административных правонарушениях. ГПК в данном случае применим быть не может.

С уважением