Наследница квартиры с долгами - как решить проблему несовершеннолетней наследницы, лишенной возможности работать?

• г. Советская Гавань

В 2009 году умер отец и наследницей квартиры по завещанию стала несовершеннолетняя дочь, которая проживает с матерью, потому что родители в разводе. Вместе с квартирой к дочери перешли долги по коммунальным платежам. В момент смерти отца дочери было 15 лет. Можно ли как-то списать долги по платежам? И как она должна выплачивать долги, если она не работает и еще несовершеннолетняя?

Ответы на вопрос (1):

У несовершеннолетней дочери должны быть законные представители(опекуны,попечители) если нет родителей.Они должны погашать долг.Несовершеннолетние лица в возрасте от 14 до 18 лет принимают наследство/отказываются с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя (ст. 26 ГК РФ).