Отказ работодателя выплатить заработную плату - как обратиться в суд?

• г. Артем

У меня такая ситуация, я работала в ООО, позже ушла в декрет, с 15 августа у меня написано заявление на отпуск по уходу за ребенком, но организация мне не платила, позже выяснилось, что у них нет денег на счетах. Я обратилась в фонд социального страхования, они мне оплатили пособие на ребенка с 15 августа по 31 ноября. Я уволись 31 января, и мне на работе должны были выплатить за 2 месяца, но мне отказали, сказав что на счетах нет денег. Я опять обратилась в фонд социального страхования, мне отказали т.к. провели проверку и было выявлено, что на счетах фирмы есть денежные средства, у меня есть официальная бумага, я позвонила на работу, и сказали что директор более двух месяцев отсутствует и они ничего не могут сделать. Посоветуйте пожалуйста что мне сделать? Может исковое заявление написать и обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в прокуратуру