Лампа-мухобойка из Оби не работает после двух недель - что делать и как претендовать на гарантийный ремонт?

• г. Приозерск

17 апреля купили в Оби лампу-мухабойку, сегодня решили ее проверить-не работает, что делать? Две недели на возврат товара прошли, сервисы гарантийного ремонта нигде не прописаны. Подскажите наши действия.

Ответы на вопрос (1):

Срок в 14 дней устанавливается для обмена товара надлежащего качества. В Вашем же случае речь идет о некачественном товаре. Обращайтесь с письменной претензией по месту покупки. Основание - ст. 18 Закона о ЗПП.