Как доказать давность постройки дома для освобождения от уплаты налога при продаже?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос, мы построили дачу лет 8-назад, в 2013 году получили свидетельство о собственности, сейчас на пенсии и решили продать, как нам доказать что дом построен давно, для того что бы не платить налог. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право на имущество наступает при регистрации право собственности. Т.о. Вам придется заплатить налог.