Приватизация квартиры - Как изменить долю в ситуации развода?

• г. Павлодар

Квартиру, в которой сейчас живёт моя семья, получали мои родители (я была вписана в ордер на квартиру). При приватизации разделили на всех, кто был прописан на момент приватизации. На тот момент была прописана моя мама, я мой муж и мой сын. Мама умерла 3 года назад, её доля в квартире перешла мне. С мужем я сейчас на грани развода и он претендует на его (как он считает) 1/4 долю. Прав ли он и могу ли я что-то изменить?

Ответы на вопрос (1):

если муж не участвовал в приватизации, никакой доли у него нет

на ваше имущество претендовать не может