Штрафы за нарушение земельного законодательства на основании договора аренды земельного участка - законное ли это?

• г. Анапа

Есть соглашения о переуступке прав и обязанностей по договору аренды земельного участка, но при проверке земельным надзором штраф за нарушение земельного законодательства выписывается на юридическое лицо по основному договору аренды, почему? Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, но если замена стороны в обязательстве произошла, что надлежащим образом зафиксировано, в том числе в органах регистрации - незаконно.

Или основанием для привлечения к административной ответственности явилось нарушение, допущенное именно этим юридическим лицом