Налоговые вопросы при продаже квартиры по завещанию в двух долях

• г. Астрахань

Квартира по завещанию в двух долях: 1/2 моя,1/2 моего сына. Прошло 6 месяцев после смерти моих родителей, которые и оставили эту квартиру. Мы,каждый по отдельности продадим свои доли ОДНОМУ покупателю данной квартиры. Вопрос: будем ли мы платить подоходный налог 13%,если каждая доля стоит 1000000?

Ответы на вопрос (2):

Если оформите двумя разными договорами, то не будете.

Нет, не будете. Только договоры купли- продажи должны быть тоже разными.

Всего доброго.