Наследство квартиры после смерти мамы - подоходный налог и доли в собственности

• г. Москва

После смерти мамы (прошло полгода со дня смерти) унаследовала 1/4 квартиры. Теперь я собственник половины, и мой брат - половины (остальные доли в нашей собственности давно). если мы продадим квартиру сейчас, должны ли мы будем платить подоходный налог - 13% ? 1/4 доля стоит меньше 1000 000, вся квартира стоит больше 1 000000.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день ! Вы заплатите налог только с 1\4 доли квартиры ,если 1\4 доля стоит больше 1 млн. руб.