Возможно ли заранее заключить договор о выкупе дома и участка у наследника, который еще не вступил в права по завещанию?

• г. Верея

Наследник еще не вступил в права по завещанию (прошло менее 6 мес). Наследует дом и участок. Возможно ли заранее заключить с ним договор или соглашение, чтобы потом выкупить?

Ответы на вопрос (3):

можно заключить предварительный договор

Нет нельзя. Пока документов нет, он не является собственником, следовательно полномочий по продаже этого имущества у него нет.