Развод с общей собственностью - варианты раздела квартиры и сумма алиментов на детей

• г. Самара

В общей собственности квартира в ипотеке. По документам владельцы я и жена, т.е. 50/50.

Имеются двое несовершеннолетних детей (4 года и 6 мес.).

Вопрос. Какие варианты при разводе раздела квартиры?

Какую сумму с официальной (11 тыс руб) з\п по алиментам я буду перечислять на детей?

Ответы на вопрос (4):

квартира не делится, так как уже разделена на доли

с зарплаты будете 1/3 отдавать в качестве алиментов

Имущество уже поделено между супругами в долях - по 1/2 у каждого. Что касается алиментов, то на содержание двоих детей алименты взыскиваются в размере 1/3 части от дохода и (или) иного заработка.

Квартира и так в долях, дальше не делится.Алименты - 1/3 дохода.

Это лучший ответ

также вы обязаны выплачивать средства супруге до достижения младшим ребенком 3-х лет;

если вы желаете оставить квартиру себе, то должны выплатить супруге компенсацию в размере половины стоимости квартиры (или наоборот)...