Почему ген. директор ОАО не может самостоятельно распоряжаться имуществом должника при наблюдении банкротства? Обоснование из юридической перспективы

• г. Киржач

Обоснуйте пожалуйста юридически, почему ген. директор оао не может в момент наблюдения при банкротстве самостоятельно (без ведома конкурсного управляющего) распоряжаться имуществом должника?

Ответы на вопрос (1):

В силу закона и многочисленной арбитражной практики.