Необходимо ли открывать магазин в ИП по автосервису и использовать кассовый аппарат?

• г. Воронеж

Открыто ИП по деятельности сферы услуг Автосервис, мы хотим сотрудничать с магазином на поставку запчастей, чтобы наши клиенты покупали запчасти у нас, а не в других магазинах. Скажите, пожалуйста, нужно ли открывать позицию магазин в ИП и нужен ли кассовый аппарат? ИП открыто в конце 2013 г.

Ответы на вопрос (1):

вы можете рекомендовать магазин, который будет продавать запчасть.

формально продажа запчастей возможна без ККМ. в данном случае, вы будите оказывать услуги по установке запчастей.

доставка из магазина к вам в автосервис бесплатно.

единственное что помните что продажа масел возможна только с ККМ