Приватизированная квартира и автомобиль в долге - Какие последствия и возможные решения?

• г. Екатеринбург

Мы с сестрой являемся владельцами трехкомнатной квартиры, в которой мы не прописаны. В ней прописан и проживает наш отец. С мамой в разводе, пенсионер, работает не официально и за квартиру принципиально не платит, мол, не собственник - значит не обязан! Долг накопился под 100 тысяч рублей. ЖКХ вот-вот подадут на нас в суд. На нас с сестрой приватизирована эта квартира, а также на мне числится а/м, которым пользуется отец: ключи и тех паспорт у него на руках, а птс у меня. Мы с сестрой находимся в декрете и получаем пособие. Официально трудоустроены. Замужем. Скажите, как в данном случае будут взиматься долги? Каким может быть решение суда? На что скорее всего наложат арест или вынесут постановление на вычет долга из пособия? Возможно ли договорится с судебным приставом об аресте а/м и погашения долгов с продажи этого а/м? Кто будет в данном случае продавать?

Ответы на вопрос (1):

1.Долги, возникшие за отопление, содержание и капитальный ремонт общего имущества МКД , ОДН - вы обязаны оплачивать, независиом о регистрации в квартире.

2.Остальные ком.услуги отец должен оплачивать - можете взыскать с него сумму задолженности в порядке регресса.

3.Приставы на детские пособия не имеют право налагать взыскание.

4.А вот с а/м могут - заперт рег.действий, направит на реализацию.