Ситуация с покупкой жилья за материнский капитал - проблемы с продавцом и возможные варианты действий

• г. Лабинск

Покупаю жилье в городе за материнский капитал, продавец приобрел жилье год назад тоже за материнский капитал, Отдали задаток написали расписку от руки! Предварительный договор не составлялся (в расписке написано задаток!) месяц бегаю за продавцом, то у нее обременение, то документы в бти, то в мфц теперь выяснилось, что жилье было тоже куплено за материнский капитал, двое детей ее в доле (постоянные причины) мой муж много раз отпрашивался с работы чтоб сделать хоть какие нибудь документы, на бензин потратили около 5 тыс, деньги брали в долг, чтоб приобрести это жилье, спустя 3 недели говорит я наверно не буду продавать в случаи отказа продажи жилья могу ли требовать возврат денег в двойном размере? Или что я могу сделать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вы расписке указали. за что задаток? скажите, что напишите заявление в прокуратуру. если не отдаст идите и пишите заявление.