Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Большое спасибо за ответ. Еще Вас побеспокою. Дело в том, что б.

женой был вывезен холодильник, купленный матерью мужа до брака. Вывезен после расторжения брака, и в отсутствие мужа. Холодильник при перевозке сломали. Как его оценивать? Должна ли будет б. жена заплатить стоимость холодильника до его поломки, или же нет?

И какие последствия заключения мирового соглашения?

Заранее благодарна.

вопрос №39446
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Если будет доказано, что холодильник находится у бывшей жены и то, что она его без согласия вывезла и сломала при перевозке, а до этого он работал, то придётся составлять смету на ремонт и взыскивать стоимость ремонта, требуя возврата самого холодильника (виндикационный иск). Взыскание стоимости аналогичного холодильника по ценам комиссионной торговли с учётом износа производится только тогда, когда он утрачен (выброшен, продан и нельзя установить покупателя), либо выплачивается при заключении сторонами мирового соглашения. Утверждённое судом мировое соглашение имеет ту же силу, что решение суда и может при неисполнении его условий исполняться принудительно через службу судебных приставов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стороны решили заключить мировое соглашение в рамках гражданского дела в суде первой инстанции. При предоставлении заявления о заключении мирового соглашения в суде, судья попросила внести изменения в заявление. Нужно ли заявлять ходатайство о внесении изменений в заявление об утверждении мирового соглашения?

вопрос №17033646
прочитан 8 раз

Если все происходило в ходе судебного заседания с ведением протокола, то в следующем судебном заседании просите суд принять исправленный вариант мирового соглашения в письменном виде. Дополнительного ходатайства не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Банк требует поручителя для заключения мирового соглашения по ипотеке. В праве ли банк требовать?

вопрос №16457106

Требовать банк не имеет права. Но если таковы условия выдачи вам ипотечного кредита, то без поручителя вам могут кредит не выдать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заключение мирового соглашения в суде достаточно ли желательно для истца?

вопрос №12086768
прочитан 11 раз

В случае если заключено мировое соглашение в суде то данное соглашение является документом как на добровольное решение вопросов так же и принудительное решение вопросов через судебных приставов исполнителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ваш вопрос непонятен. Полностью опишите всю ситуацию и задайте юристам вопрос. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так если в мировом соглашении прописывается все то, что хотел истец, то чего ж в нем нежелательного? Главное чтобы требования были выполнены, а мировое соглашение имеет такую же силу, что и судебное решение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нахожусь в стадии развода с мужем. Муж требует развод через мирового судью с заключением соглашения по разделу имущества, заверенного у нотариуса. Вопрос: можно ли подать в суд на развод в общем порядке после заключения соглашения? Не надеюсь на порядочность мужа, и боюсь ущемить права ребенка (6 лет). В разделе имущества ипотечная квартира и машина. Купленная в кредит (все приобретено в браке)

вопрос №12026249
прочитан 27 раз

Можете конечно сами подать. Никто не может заставить Вас подписать соглашение о разделе. Делить имущество можно в общем порядке (ст. 38-39 СК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

да, конечно же можно, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно подать только на расторжение брака. Иск нужно направить в мировой суд по месту жительства ответчика или по месту жительства истца, если с ней проживает ребёнок. Имущество можно разделить в любое время.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заключить соглашение о разделе имущества вы вправе до расторжения брака.

В соответствии со ст. 38 Семейного кодекса РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения. Общее имущество супругов может быть разделено по их соглашению. Такое соглашение должно быть нотариально удостоверено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Банк подал в суд. Могу ли я непосредственно на судебном заседании предложить заключение мирового соглашения, или это нужно сделать заранее? Офиса банка в городе нет.

вопрос №15326953
прочитан 4 разa

Именно предложить можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласовать условия мирового соглашения лучше заранее, а суд Вам может дать время для подготовки соглашения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Через сколько дней после заключения мирового соглашения например 20 августа-суд вынес определение. Через сколько мировое соглашение вступит в силу и надо ли ответчику ехать в суд забирать письменное определение суда.

вопрос №7746976
прочитан 35 раз

Определение об утверждении мирового соглашения вступает в силу через 15 дней, если оно не обжаловано в апелляционном порядке. Можете не забирать определение. Главное выполните условия этого соглашения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мировое соглашение вступает в силу со дня утверждения судом соглашения. Определение высылают по почте ответчику и истцу.

(текст отредактирован 19.08.2015, 20:28)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заключение мирового соглашения между банком и клиентом.

вопрос №11846420
прочитан 19 раз

Елена!

В мировом соглашении указываются условия, на которых стороны его заключают. Мировое соглашение утверждается определением суда и имеет обязательную для исполнения юридическую силу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение