Каким образом мне можно оформить временную регистрацию, если собственник не планирует в ближайшее время быть в Москве?

• г. Москва

Я снимаю квартиру в Москве у собственника, который постоянно проживает за границей. Каким образом мне можно оформить временную регистрацию, если собственник не планирует в ближайшее время быть в Москве?

При этом срок действия договора найма истек (если это имеет значение)

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доверенность от собственника может быть оформлена заграницей, но там ее нужно легализовать (поставить апостиль или штамп в Консульстве). Здесь также даверенность нужно легализовать, заверив нотариально ее перевод. Далее от имени собственника может действовать человек, указанный в доверенности.

Если понадобиться более подробная консультация- обращайтесь.

.

По доверенности такие документы не оформляются.Собственник должен сделать личное заявление, которое может оформить ЛИБО в консульстве, ЛИБО нотариально + апостиль (если страна, в которой он находится, является участницей Гаагской конвенции 1961 года). Обращайтесь за помощью, если таковая необходима.